Unser Team

Unser wertvollstes Kapital sind unsere Mitarbeiter. Wir sind stolz auf jede einzelne Persönlichkeit sowie auf den starken Zusammenhalt innerhalb unseres Teams.
​Die Wilhelm & Willhalm event technology group setzt sich aus speziell ausgebildeten und geprüften Veranstaltungstechnikerinnen und Veranstaltungstechnikern mit langjähriger Expertise zusammen. Unser Personal ist stets nach den aktuellsten Vorschriften geschult. Sie dürfen also in jedem Bereich absolute Spitzenleistung erwarten.

Werde ein Teil von uns!

Wir bieten spannende Herausforderungen und einen sicheren Arbeitsplatz in einem wirtschaftlich solide geführten Unternehmen in einem starken, professionell geführten und motivierten Team. Wir freuen uns jederzeit über Ihre Initiativbewerbung zur Registrierung in unserem Personalpool, oder Sie bewerben sich eine der ausgeschriebenen Stellen auf unserer Karriereseite.

Gesellschafter

  • Alexander Wilhelm
    Gesellschafter
    +49 89 944 962-201
    alexander.wilhelm@wwvt.de
    VCF Download
  • Andreas Willhalm
    Gesellschafter
    +49 89 944 962-202
    andreas.willhalm@wwvt.de
    VCF Download

Management

  • Sascha Dickel
    Geschäftsführer
    +49 89 944 962-213
    sascha.dickel@wwvt.de
    VCF Download

Vertrieb

  • Christoph zur Loye
    Abteilungsleiter techn. Vertrieb/Marketing
    +49 89 944 962-215
    christoph.zurloye@wwvt.de
    VCF Download
  • Tobias Hesse
    Technischer Vertrieb
    +49 89 944 962-238
    tobias.hesse@wwvt.de
    VCF Download
  • Gabi Wilhelm
    Vertriebssupport
    +49 89 944 962-225
    gabi.wilhelm@wwvt.de
    VCF Download

Projektleiter

  • Thomas Grosshaus
    Projektleiter
    +49 89 944 962-274
    thomas.grosshaus@wwvt.de
    VCF Download
  • Hannes Grüner
    Projektleiter
    +49 89 944 962-303
    hannes.gruener@wwvt.de
    VCF Download
  • Jonas Keil
    Junior Projektleiter
    +49 89 944 962-231
    jonas.keil@wwvt.de
    VCF Download
  • Katharina Maercks
    Projektleiterin
    +49 89 944 962-246
    katharina.maercks@wwvt.de
    VCF Download
  • Karl Olbrich
    Senior Projektleiter
    +49 89 944 962-237
    karl.olbrich@wwvt.de
    VCF Download
  • Manuel Roloff
    Projektleiter
    +49 89 944 962-214
    manuel.roloff@wwvt.de
    VCF Download
  • Tobias Volk
    Projektleiter – Fachkraft für Veranstaltungtechnik
    +49 89 944 962-227
    Tobias.Volk@wwvt.de
    VCF Download
  • Felix Wagenlechner
    Projektleiter
    +49 89 944 962-224
    Felix.Wagenlechner@wwvt.de
    VCF Download
  • Christian Welk
    Techniker
    +49 89 944 962-239
    christian.welk@wwvt.de
    VCF Download

Allianz Arena

  • Patrick Gadanecz
    Abteilungsleiter Allianz Arena
    +49 89 944 962-272
    patrick.gadanecz@wwvt.de
    VCF Download
  • Tenzin Hofinger
    Projektleiter Allianz Arena
    +49 89 944 962-276
    tenzin.hofinger@wwvt.de
    VCF Download
  • Jerome Johnson
    Techniker Allianz Arena
    +49 89 944 962-273
    jerome.johnson@wwvt.de
    VCF Download
  • Lucian Kiebel
    Techniker Allianz Arena
    +49 89 944 962-262
    lucian.kiebel@wwvt.de
    VCF Download

Niederlassung Nord (Hamburg)

  • Bernhard Bauer
    Niederlassungsleiter Wilhelm & Willhalm NORD GmbH & Co.KG
    +49 89 944 962-248
    bernhard.bauer@wwvt.de
    VCF Download
  • Christoph Benecke
    Techniker
    +49 89 944 962-248
    christoph.benecke@wwvt.de
    VCF Download

Video

  • Marc Tögel
    Abteilungsleiter Video
    +49 89 944 962-217
    marc.toegel@wwvt.de
    VCF Download
  • Florian Lochner
    Techniker Video
    +49 89 944 962-235
    florian.lochner@wwvt.de
    VCF Download
  • Armin Möller
    Techniker Video
    +49 89 944 962-216
    armin.moeller@wwvt.de
    VCF Download
  • Johannes Sagmeister
    Techniker Video
    +49 89 944962-400
    johannes.sagmeister@wwvt.de
    VCF Download
  • Dominik Schneider
    Techniker Video
    +49 89 944 962-212
    dominik.schneider@wwvt.de
    VCF Download

Audio

  • Sascha Dickel
    Abteilungsleiter Ton
    +49 89 944 962-213
    sascha.dickel@wwvt.de
    VCF Download
  • Florian Andergassen
    Techniker Ton
    +49 89 944 962-229
    florian.andergassen@wwvt.de
    VCF Download
  • Niclas Danzer
    Techniker Ton
    +49 89 944 962-221
    niclas.danzer@wwvt.de
    VCF Download
  • Niklas Ebert
    Techniker Ton
    +49 89 944 962-263
    niklas.ebert@wwvt.de
    VCF Download
  • Oliver Edelmann
    Techniker Ton
    +49 89 944 962-240
    oliver.edelmann@wwvt.de
    VCF Download
  • Katharina Kissau
    Technikerin Ton
    +49 89 944 962-249
    katharina.kissau@wwvt.de
    VCF Download
  • Christian Pötsch
    Techniker Ton
    +49 89 944 962-236
    christian.poetsch@wwvt.de
    VCF Download
  • Benjamin Voss
    Techniker Ton
    +49 89 944 962-243
    benjamin.voss@wwvt.de
    VCF Download

Licht

  • Andreas Bock
    Abteilungsleiter Licht
    +49 89 944 962-222
    andreas.bock@wwvt.de
    VCF Download
  • Christopher Nangia
    Techniker Licht
    +49 89 944 962-230
    christopher.nangia@wwvt.de
    VCF Download
  • Christoph Schmidt
    Techniker Licht
    +49 89 944 962-220
    christoph.schmidt@wwvt.de
    VCF Download
  • Alexander Sold
    Techniker Licht
    +49 89 944 962-228
    alex.sold@wwvt.de
    VCF Download

Rigging

  • Johannes Seiler
    Abteilungsleiter Rigging
    +49 89 944 962-219
    Johannes.seiler@wwvt.de
    VCF Download
  • Maximilian Ott
    Techniker Rigging
    +49 89 944 962-223
    maximilian.ott@wwvt.de
    VCF Download

Lager & Logistik

  • Giovanni Sanguetta
    Abteilungsleiter Lager/Fuhrpark
    +49 89 944 962-256
    giovanni.sanguetta@wwvt.de
    VCF Download
  • Ludwig Bruckmeier
    Qualitätsmanager
    +49 89 944 962-264
    ludwig.bruckmeier@wwvt.de
    VCF Download
  • Cem Jesse Chambers
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-300
    jesse.chambers@wwvt.de
    VCF Download
  • Marco Grutsch
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-300
    marco.grutsch@wwvt.de
    VCF Download
  • Michael Henkelmann
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-300
    michael.henkelmann@wwvt.de
    VCF Download
  • Robert Hopfgartner
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-300
    robert.hopfgartner@wwvt.de
    VCF Download
  • Tobias Fröhlich
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-300
    tobias.froehlich@wwvt.de
    VCF Download
  • Thomas Rendl
    Fuhrparkmitarbeiter
    +49 89 944 962-250
    thomas.rendl@wwvt.de
    VCF Download
  • Andreas Ziemba
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-258
    andreas.ziemba@wwvt.de
    VCF Download

Disposition

  • Bianca Buchwald
    Abteilungsleiterin Disposition
    +49 89 944 962-245
    bianca.buchwald@wwvt.de
    VCF Download
  • Jascha Barth
    Disponent
    +49 89 944 962-254
    jascha.barth@wwvt.de
    VCF Download
  • Sebastian Spriewald
    Personaldisposition – Meister für Veranstaltungtechnik
    +49 89 944 962-226
    sebastian.spriewald@wwvt.de
    VCF Download

Service & Reparatur

  • Wolfgang Kremnitz
    Abteilungsleiter Service
    +49 89 944 962-252
    wolfgang.kremnitz@wwvt.de
    VCF Download
  • Jonas Schweighöfer
    Techniker Service
    +49 89 944 962-260
    jonas.schweighoefer@wwvt.de
    VCF Download

Buchhaltung

  • Carola Willhalm
    Bilanzbuchhalterin
    +49 89 944 962-200
    carola.willhalm@wwvt.de
    VCF Download
  • Sabine Etzold
    Buchhalterin
    +49 89 944 962-208
    sabine.etzold@wwvt.de
    VCF Download
  • Sabine Gehrmann
    Buchhalterin
    +49 89 944 962-206
    sabine.gehrmann@wwvt.de
    VCF Download
  • Elisabeth Horrer
    Buchhalterin
    +49 89 944 962-209
    elisabeth.horrer@wwvt.de
    VCF Download

Aus- & Weiterbildung

  • Andreas Baumann
    Abteilungsleiter Ausbildung
    +49 89 944 962-244
    andreas.baumann@wwvt.de
    VCF Download
  • Josef Bachmayer
    Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-231
    josef.bachmayer@wwvt.de
    VCF Download
  • Fabian Dietl
    Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-231
    fabian.dietl@wwvt.de
    VCF Download
  • Moritz Eigner
    Auszubildender Veranstaltungstechniker
    +49 89 944 962-244
    moritz.eigner@wwvt.de
    VCF Download
  • Karim Jank
    Auszubildender Veranstaltungskaufmann
    +49 89 944 962-207
    karim.jank@wwvt.de
    VCF Download
  • Jaroslaw Kotzot
    Auszubildender Fachkraft für Lager & Logistik
    +49 89 944 962-300
    jaroslaw.kotzot@wwvt.de
    VCF Download
  • Lucas Plank
    Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-244
    lucas.plank@wwvt.de
    VCF Download
  • Max Ziegler
    Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-234
    max.ziegler@wwvt.de
    VCF Download

Partner

Unsere Geschichte

Noch Fragen?