UNSER TEAM

Unser wertvollstes Kapital sind unsere Mitarbeiter. Wir sind stolz auf jede einzelne Persönlichkeit und auf den starken Zusammenhalt innerhalb unseres Teams.
Die Wilhelm & Willhalm event technology group setzt sich aus speziell ausgebildeten und geprüften Veranstaltungstechnikerinnen und Veranstaltungstechnikern zusammen. Unser Personal ist stets nach den aktuellsten Vorschriften geschult. Sie dürfen also in jedem Bereich absolute Spitzenleistung erwarten.

WERDE TEIL DES TEAMS

Wir bieten spannende Herausforderungen und einen sicheren Arbeitsplatz in einem wirtschaftlich solide geführten Unternehmen.  Wir freuen uns über Initiativbewerbungen für unseren Personalpool oder Direktbewerbungen auf die ausgeschriebenen Stellen unserer Karriere-Seite.

TEAM ALLIANZ ARENA

  • Patrick Gadanecz
    Teamleiter Allianz Arena, Meister VT
    +49 89 944 962-272
    patrick.gadanecz@wwvt.de
    VCF Download
  • Tenzin Hofinger
    Projektleiter Allianz Arena
    +49 89 944 962-276
    tenzin.hofinger@wwvt.de
    VCF Download

TEAM ASCHHEIM

  • Alex Anthuber
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944 962-244
    alex.anthuber@wwvt.de
  • Florian Andergassen
    Projektleiter, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-229
    florian.andergassen@wwvt.de
    VCF Download
  • Daniel Fesl
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944 962-244
    daniel.fesl@wwvt.de
  • Jascha Barth
    Disponent
    +49 89 944 962-254
    jascha.barth@wwvt.de
    VCF Download
  • Simon Bayne
    Senior Projektleiter
    +49 89 944 962-218
    simon.bayne@wwvt.de
    VCF Download
  • Andreas Baumann
    Teamleiter Ausbildung, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-244
    andreas.baumann@wwvt.de
    VCF Download
  • Tobias Beutel
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-300
    tobias.beutel@wwvt.de
    VCF Download
  • Bianca Buchwald
    Teamleiterin Disposition
    +49 89 944 962-245
    bianca.buchwald@wwvt.de
    VCF Download
  • Marc Deisen
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944 962-244
    marc.deisen@wwvt.de
  • Niklas Ebert
    Techniker Ton
    +49 89 944 962-263
    niklas.ebert@wwvt.de
    VCF Download
  • Jonathan Emilius
    Lichttechniker
    +49 89 944 962-0
    jonathan.emilius@wwvt.de
  • Moritz Eigner
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944 962-244
    moritz.eigner@wwvt.de
    VCF Download
  • Sabine Etzold
    Buchhalterin
    +49 89 944 962-208
    sabine.etzold@wwvt.de
    VCF Download
  • Jessica Fröhlich
    Auszubildende - Veranstaltungskauffrau
    +49 89 944 962-207
    jessica.froehlich@wwvt.de
  • Tobias Fröhlich
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-261
    tobias.froehlich@wwvt.de
    VCF Download
  • Klara Schiwietz
    Buchhalterin
    +49 89 944 962-206
    klara.schiwietz@wwvt.de
    VCF Download
  • Marco Grutsch
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-265
    marco.grutsch@wwvt.de
    VCF Download
  • Thomas Grosshaus
    Projektleiter / Systemintegration
    +49 89 944 962-274
    thomas.grosshaus@wwvt.de
    VCF Download
  • Hannes Grüner
    Senior Projektleiter
    +49 89 944 962-303
    hannes.gruener@wwvt.de
    VCF Download
  • Elisabeth Horrer
    Buchhalterin
    +49 89 944 962-209
    elisabeth.horrer@wwvt.de
    VCF Download
  • Lucian Kiebel
    Techniker
    +49 89 944 962-262
    lucian.kiebel@wwvt.de
    VCF Download
  • Wolfgang Kremnitz
    Teamleiter Service
    +49 89 944 962-252
    wolfgang.kremnitz@wwvt.de
    VCF Download
  • Alex Liensberger
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944962-244
    alex.liensberger@wwvt.de
  • Florian Lochner
    Techniker Video, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-235
    florian.lochner@wwvt.de
  • Moritz Markulin
    Techniker Video, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-221
    moritz.markulin@wwvt.de
    VCF Download
  • Armin Möller
    Techniker Video, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-216
    armin.moeller@wwvt.de
    VCF Download
  • Christopher Nangia
    Techniker Licht, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-230
    christopher.nangia@wwvt.de
    VCF Download
  • Adam Noufal
    Disposition
    +49 89 944 962-226
    adam.noufal@wwvt.de
  • Maximilian Ott
    Techniker Rigging, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-223
    maximilian.ott@wwvt.de
    VCF Download
  • Johannes Pfeil
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944962-244
    johannes.pfeil@wwvt.de
  • Jonathan Emilius
    Lichttechniker. Fachkraft VT
    +49 89 944 962-244
    jonathan.emilius@wwvt.de
    VCF Download
  • Christian Pötsch
    Teamleiter Ton
    +49 89 944 962-236
    christian.poetsch@wwvt.de
    VCF Download
  • Thomas Rendl
    Logistiker
    +49 89 944 962-250
    thomas.rendl@wwvt.de
    VCF Download
  • Johannes Sagmeister
    Techniker Video, Fachkraft VT
    +49 89 944962-233
    johannes.sagmeister@wwvt.de
    VCF Download
  • Giovanni Sanguetta
    Teamleiter Lager/Fuhrpark
    +49 89 944 962-256
    giovanni.sanguetta@wwvt.de
    VCF Download
  • Kevin Schlenz
    Vertriebs- & Projektmanager
    +49 89 944962-241
    kevin.schlenz@wwvt.de
  • Christoph Schmidt
    CAD, Lichttechniker, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-220
    christoph.schmidt@wwvt.de
    VCF Download
  • Dominik Schneider
    Videotechniker, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-212
    dominik.schneider@wwvt.de
    VCF Download
  • Jonas Schweighöfer
    Lichttechniker / Servicetechniker
    +49 89 944 962-260
    jonas.schweighoefer@wwvt.de
    VCF Download
  • Johannes Seiler
    Projektleiter, Meister VT
    +49 89 944 962-219
    Johannes.seiler@wwvt.de
    VCF Download
  • Alexander Sold
    Techniker Licht, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-228
    alex.sold@wwvt.de
    VCF Download
  • Dominique Tremblay
    Auszubildender - Fachkraft f. Lagerlogistik
    +49 89 944 962-256
    dominique.tremblay@wwvt.de
  • Benjamin Voss
    Projektleiter, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-243
    benjamin.voss@wwvt.de
    VCF Download
  • Felix Wagenlechner
    Projektleiter
    +49 89 944 962-224
    Felix.Wagenlechner@wwvt.de
    VCF Download
  • Alexander Wilhelm
    Geschäftsführer
    +49 89 944 962-201
    alexander.wilhelm@wwvt.de
    VCF Download
  • Gabi Wilhelm
    Organisation
    +49 89 944 962-225
    gabi.wilhelm@wwvt.de
    VCF Download
  • Andreas Willhalm
    Geschäftsführer
    +49 89 944 962-202
    andreas.willhalm@wwvt.de
    VCF Download
  • Carola Willhalm
    Bilanzbuchhalterin
    +49 89 944 962-200
    carola.willhalm@wwvt.de
    VCF Download
  • Andreas Ziemba
    Auszubildender - Fachkraft VT
    +49 89 944 962-258
    andreas.ziemba@wwvt.de
    VCF Download
  • Maximilian Zintl
    Projektleiter, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-222
    maximilian.zintl@wwvt.de

TEAM HAMBURG

  • Bernhard Bauer
    Niederlassungsleiter Wilhelm & Willhalm NORD GmbH & Co.KG
    +49 89 944 962-248
    bernhard.bauer@wwvt.de
    VCF Download
  • Christoph Benecke
    Techniker
    +49 89 944 962-248
    christoph.benecke@wwvt.de
    VCF Download

TEAM SALES

  • Thomas Dürrbeck
    Sales Manager Brands & Integration
    +49 89 944962-227
    thomas.duerrbeck@wwvt.de
  • Oliver Edelmann
    Sales & Service Support - geiler Typ
    +49 89 944 962-240
    oliver.edelmann@wwvt.de
    VCF Download
  • Tobias Hesse
    Sales Manager Brands & B2B
    +49 89 944 962-238
    tobias.hesse@wwvt.de
    VCF Download
  • Christoph zur Loye
    Head of Sales
    +49 89 944 962-215
    christoph.zurloye@wwvt.de
    VCF Download

WAS KÖNNEN WIR TUN ?