Unser Team

Unser wertvollstes Kapital sind unsere Mitarbeiter. Wir sind stolz auf jede einzelne Persönlichkeit und auf den starken Zusammenhalt innerhalb unseres Teams.
Die Wilhelm & Willhalm event technology group setzt sich aus speziell ausgebildeten und geprüften Veranstaltungstechnikerinnen und Veranstaltungstechnikern zusammen. Unser Personal ist stets nach den aktuellsten Vorschriften geschult. Sie dürfen also in jedem Bereich absolute Spitzenleistung erwarten.

Wilhelm & Willhalm: ein DPVT-zertifizierter Betrieb

Die Wilhelm & Willhalm event technology group ist offiziell von der DPVT zertifiziert. DPVT-zertifizierte Unternehmen weisen nach, dass sie sich an Normen und Qualitätsstandards halten, ihr Personal adäquat aus- und weiterbilden, Kunden fair und kompetent beraten und Installationen mit der größten Sorgfalt ausführen. Das DPVT-Siegel zeigt den hohen Standard im Ergebnis beim Kunden und ein verantwortungsvolles unternehmerisches Handeln gegenüber Kunden und Mitarbeitern.

Werde ein Teil von uns!

Wir bieten spannende Herausforderungen und einen sicheren Arbeitsplatz in einem wirtschaftlich solide geführten Unternehmen.  Wir freuen uns über Initiativbewerbungen für unseren Personalpool oder Direktbewerbungen auf die ausgeschriebenen Stellen unserer Karriere-Seite.

Team Allianz Arena

  • Patrick Gadanecz
    Teamleiter Allianz Arena, Meister VT
    +49 89 944 962-272
    patrick.gadanecz@wwvt.de
    VCF Download
  • Tenzin Hofinger
    Projektleiter Allianz Arena
    +49 89 944 962-276
    tenzin.hofinger@wwvt.de
    VCF Download
  • Jerome Johnson
    Techniker Allianz Arena
    +49 89 944 962-273
    jerome.johnson@wwvt.de
    VCF Download
  • Lucian Kiebel
    Techniker Allianz Arena
    +49 89 944 962-262
    lucian.kiebel@wwvt.de
    VCF Download

Team Aschheim

  • Florian Andergassen
    Projektleiter, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-229
    florian.andergassen@wwvt.de
    VCF Download
  • Alex Anthuber
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944 962-244
    alex.anthuber@wwvt.de
  • Josef Bachmayer
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944 962-231
    josef.bachmayer@wwvt.de
    VCF Download
  • Jascha Barth
    Disponent
    +49 89 944 962-254
    jascha.barth@wwvt.de
    VCF Download
  • Andreas Baumann
    Teamleiter Ausbildung, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-244
    andreas.baumann@wwvt.de
    VCF Download
  • Ludwig Bruckmeier
    Qualitätsmanagement
    +49 89 944 962-264
    ludwig.bruckmeier@wwvt.de
    VCF Download
  • Bianca Buchwald
    Teamleiterin Disposition
    +49 89 944 962-245
    bianca.buchwald@wwvt.de
    VCF Download
  • Cem Jesse Chambers
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-300
    jesse.chambers@wwvt.de
    VCF Download
  • Sascha Dickel
    Organisation - Meister VT
    +49 89 944 962-213
    sascha.dickel@wwvt.de
    VCF Download
  • Niklas Ebert
    Techniker Ton
    +49 89 944 962-263
    niklas.ebert@wwvt.de
    VCF Download
  • Oliver Edelmann
    Techniker Ton
    +49 89 944 962-240
    oliver.edelmann@wwvt.de
    VCF Download
  • Moritz Eigner
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944 962-244
    moritz.eigner@wwvt.de
    VCF Download
  • Sabine Etzold
    Buchhalterin
    +49 89 944 962-208
    sabine.etzold@wwvt.de
    VCF Download
  • Thomas Fletcher
    Organisation
    +49 89 944962-232
    thomas.fletcher@wwvt.de
  • Tobias Fröhlich
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-300
    tobias.froehlich@wwvt.de
    VCF Download
  • Sabine Gehrmann
    Buchhalterin
    +49 89 944 962-206
    sabine.gehrmann@wwvt.de
    VCF Download
  • Thomas Grosshaus
    Projektleiter / Systemintegration
    +49 89 944 962-274
    thomas.grosshaus@wwvt.de
    VCF Download
  • Marco Grutsch
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-300
    marco.grutsch@wwvt.de
    VCF Download
  • Hannes Grüner
    Senior Projektleiter
    +49 89 944 962-303
    hannes.gruener@wwvt.de
    VCF Download
  • Michael Henkelmann
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-300
    michael.henkelmann@wwvt.de
    VCF Download
  • Elisabeth Horrer
    Buchhalterin
    +49 89 944 962-209
    elisabeth.horrer@wwvt.de
    VCF Download
  • Karim Jank
    Auszubildender Veranstaltungskaufmann
    +49 89 944 962-207
    karim.jank@wwvt.de
    VCF Download
  • Katharina Kissau
    Technikerin Ton
    +49 89 944 962-249
    katharina.kissau@wwvt.de
    VCF Download
  • Jaroslaw Kotzot
    Auszubildender Fachkraft für Lager & Logistik
    +49 89 944 962-300
    jaroslaw.kotzot@wwvt.de
    VCF Download
  • Wolfgang Kremnitz
    Teamleiter Service
    +49 89 944 962-252
    wolfgang.kremnitz@wwvt.de
    VCF Download
  • Alex Liensberger
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944962 231
    alex.liensberger@wwvt.de
  • Florian Lochner
    Techniker Video
    +49 89 944 962-235
    florian.lochner@wwvt.de
    VCF Download
  • Katharina Maercks
    Projektleiterin
    +49 89 944 962-246
    katharina.maercks@wwvt.de
    VCF Download
  • Armin Möller
    Techniker Video, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-216
    armin.moeller@wwvt.de
    VCF Download
  • Christopher Nangia
    Techniker Licht, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-230
    christopher.nangia@wwvt.de
    VCF Download
  • Karl Olbrich
    Senior Projektleiter
    +49 89 944 962-237
    karl.olbrich@wwvt.de
    VCF Download
  • Maximilian Ott
    Techniker Rigging, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-223
    maximilian.ott@wwvt.de
    VCF Download
  • Johannes Pfeil
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944962-231
    johannes.pfeil@wwvt.de
  • Lucas Plank
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944 962-244
    lucas.plank@wwvt.de
    VCF Download
  • Christian Pötsch
    Teamleiter Ton
    +49 89 944 962-236
    christian.poetsch@wwvt.de
    VCF Download
  • Thomas Rendl
    Logistiker
    +49 89 944 962-250
    thomas.rendl@wwvt.de
    VCF Download
  • Johannes Sagmeister
    Techniker Video, Fachkraft VT
    +49 89 944962-400
    johannes.sagmeister@wwvt.de
    VCF Download
  • Giovanni Sanguetta
    Teamleiter Lager/Fuhrpark
    +49 89 944 962-256
    giovanni.sanguetta@wwvt.de
    VCF Download
  • Kevin Schlenz
    Vertriebs- & Projektmanager
    +49 89 944962-241
    kevin.schlenz@wwvt.de
  • Christoph Schmidt
    Techniker Licht, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-220
    christoph.schmidt@wwvt.de
    VCF Download
  • Dominik Schneider
    Techniker Video, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-212
    dominik.schneider@wwvt.de
    VCF Download
  • Jonas Schweighöfer
    Lichttechniker / Servicetechniker
    +49 89 944 962-260
    jonas.schweighoefer@wwvt.de
    VCF Download
  • Johannes Seiler
    Projektleiter, Meister VT
    +49 89 944 962-219
    Johannes.seiler@wwvt.de
    VCF Download
  • Alexander Sold
    Techniker Licht, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-228
    alex.sold@wwvt.de
    VCF Download
  • Marc Tögel
    Teamleiter Video
    +49 89 944 962-217
    marc.toegel@wwvt.de
    VCF Download
  • Benjamin Voss
    Projektleiter, Fachkraft VT
    +49 89 944 962-243
    benjamin.voss@wwvt.de
    VCF Download
  • Felix Wagenlechner
    Projektleiter
    +49 89 944 962-224
    Felix.Wagenlechner@wwvt.de
    VCF Download
  • Alexander Wilhelm
    Geschäftsführer
    +49 89 944 962-201
    alexander.wilhelm@wwvt.de
    VCF Download
  • Andreas Willhalm
    Geschäftsführer
    +49 89 944 962-202
    andreas.willhalm@wwvt.de
    VCF Download
  • Carola Willhalm
    Bilanzbuchhalterin
    +49 89 944 962-200
    carola.willhalm@wwvt.de
    VCF Download
  • Andreas Ziemba
    Lagermitarbeiter
    +49 89 944 962-258
    andreas.ziemba@wwvt.de
    VCF Download
  • Max Ziegler
    Auszubildender Fachkraft VT
    +49 89 944 962-234
    max.ziegler@wwvt.de
    VCF Download

Team Hamburg

  • Bernhard Bauer
    Niederlassungsleiter Wilhelm & Willhalm NORD GmbH & Co.KG
    +49 89 944 962-248
    bernhard.bauer@wwvt.de
    VCF Download
  • Christoph Benecke
    Techniker
    +49 89 944 962-248
    christoph.benecke@wwvt.de
    VCF Download

Team Sales

  • Thomas Dürrbeck
    Sales
    +49 89 944962-227
    thomas.duerrbeck@wwvt.de
  • Tobias Hesse
    Sales
    +49 89 944 962-238
    tobias.hesse@wwvt.de
    VCF Download
  • Christoph zur Loye
    Teamleiter Sales / Marketing
    +49 89 944 962-215
    christoph.zurloye@wwvt.de
    VCF Download
  • Gabi Wilhelm
    Sales Backoffice
    +49 89 944 962-225
    gabi.wilhelm@wwvt.de
    VCF Download

Noch Fragen?