Unser Team

Unser wertvollstes Kapital sind unsere Mitarbeiter. Wir sind stolz auf jede einzelne Persönlichkeit sowie auf den starken Zusammenhalt innerhalb unseres Teams.
​Die Wilhelm & Willhalm event technology group setzt sich aus speziell ausgebildeten und geprüften Veranstaltungstechnikerinnen und Veranstaltungstechnikern mit langjähriger Expertise zusammen. Unser Personal ist stets nach den aktuellsten Vorschriften geschult. Sie dürfen also in jedem Bereich absolute Spitzenleistung erwarten.

  • Alexander Arnold
    Senior Project Manager
    +49 89 944 962-281
    alexander.arnold@wwvt.de
    VCF Download
  • Alexander Sold
    Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-228
    Alexander.sold@wwvt.de
    VCF Download
  • Alexander Wilhelm
    Gesellschafter
    +49 89 944 962-201
    alexander.wilhelm@wwvt.de
    VCF Download
  • Amina Hoffer von Ankershofen
    Buchhaltung
    +49 89 944 962-208
    amina.ankershoffen@wwvt.de
    VCF Download
  • Andreas Baumann
    Abteilungsleiter Ausbildung - Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-244
    andreas.baumann@wwvt.de
    VCF Download
  • Andreas Bock
    Abteilungsleiter Licht – Meister für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-222
    andreas.bock@wwvt.de
    VCF Download
  • Andreas Willhalm
    Gesellschafter
    +49 89 944 962-202
    andreas.willhalm@wwvt.de
    VCF Download
  • Andreas Ziemba
    Lagerist
    +49 89 944 962-258
    andreas.ziemba@wwvt.de
    VCF Download
  • Armin Möller
    Videotechniker / Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-216
    armin.moeller@wwvt.de
    VCF Download
  • Aydogan Zihli
    Fachkraft für Mediengestaltung
    +49 89 944 962-233
    Aydogan.zihli@wwvt.de
    VCF Download
  • Benjamin Voss
    Ingenieur für physikalische Technik
    +49 89 944 962-243
    benjamin.voss@wwvt.de
    VCF Download
  • Bernhard Bauer
    Niederlassungsleiter Wilhelm & Willhalm NORD GmbH & Co.KG
    +49 89 944 962-248
    bernhard.bauer@wwvt.de
    VCF Download
  • Bianca Buchwald
    Dry Hire - Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-245
    bianca.buchwald@wwvt.de
    VCF Download
  • Carola Willhalm
    Bilanzbuchhalter
    +49 89 944 962-200
    carola.willhalm@wwvt.de
    VCF Download
  • Christian Pötsch
    Projektleiter Ton
    +49 89 944 962-236
    christian.poetsch@wwvt.de
    VCF Download
  • Christian Welk
    Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-239
    christian.welk@wwvt.de
    VCF Download
  • Christoph Benecke
    Techniker
    +49 89 944 962-248
    christoph.benecke@wwvt.de
    VCF Download
  • Christoph Schmidt
    Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-220
    christoph.schmidt@wwvt.de
    VCF Download
  • Christoph zur Loye
    Abteilungsleiter techn. Vertrieb/Accounts
    +49 89 944 962-215
    christoph.zurloye@wwvt.de
    VCF Download
  • Christopher Nangia
    Lichttechniker / Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-230
    christopher.nangia@wwvt.de
    VCF Download
  • Dominik Schneider
    Videotechniker
    +49 89 944 962-212
    dominik.schneider@wwvt.de
    VCF Download
  • Fabian Dietl
    Ausbildung Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-231
    fabian.dietl@wwvt.de
    VCF Download
  • Fabian Huber
    Ausbildung Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-227
    fabian.huber@wwvt.de
    VCF Download
  • Florian Andergassen
    Tontechniker, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-229
    florian.andergassen@wwvt.de
    VCF Download
  • Florian Lochner
    Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-235
    florian.lochner@wwvt.de
    VCF Download
  • Gabi Wilhelm
    Direktmarketing / Sales
    +49 89 944 962-225
    gabi.wilhelm@wwvt.de
    VCF Download
  • Giovanni Sanguetta
    Abteilungsleiter Lager
    +49 89 944 962-256
    giovanni.sanguetta@wwvt.de
    VCF Download
  • Hannes Grüner
    Projektleiter
    +49 89 944 962-303
    hannes.gruener@wwvt.de
    VCF Download
  • Jaroslaw Kotzot
    Lagerist
    +49 89 944 962-300
    jaroslaw.kotzot@wwvt.de
    VCF Download
  • Jascha Barth
    Disposition / Verwaltung Fremdanmietungen & Logistik
    +49 89 944 962-254
    jascha.barth@wwvt.de
    VCF Download
  • Jerome Johnson
    Tontechniker / Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-273
    jerome.johnson@wwvt.de
    VCF Download
  • Johannes Sagmeister
    Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-237
    johannes.sagmeister@wwvt.de
    VCF Download
  • Johannes Seiler
    Abteilungsleiter Rigging, Meister für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-219
    Johannes.seiler@wwvt.de
    VCF Download
  • Johannes Warning
    Abteilungsleiter Video
    +49 89 944 962-217
    Johannes.warning@wwvt.de
    VCF Download
  • Jonas Keil
    Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-231
    jonas.keil@wwvt.de
    VCF Download
  • Josef Bachmayer
    Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-231
    josef.bachmayer@wwvt.de
    VCF Download
  • Karim Jank
    Ausbildung Veranstaltungskaufmann
    +49 89 944 962-207
    karim.jank@wwvt.de
    VCF Download
  • Karl Olbrich
    Senior Project Manager
    +49 89 944 962-237
    karl.olbrich@wwvt.de
    VCF Download
  • Katharina Kissau
    Tontechnikerin
    +49 89 944 962-249
    katharina.kissau@wwvt.de
    VCF Download
  • Katharina Maercks
    Projektleiterin / Meisterin für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-260
    katharina.maercks@wwvt.de
    VCF Download
  • Lars Heinrich
    Marketing / Vertrieb
    +49 89 944 962-232
    lars.heinrich@wwvt.de
    VCF Download
  • Lucas Plank
    Auszubildender Veranstaltungstechniker
    +49 89 944 962-244
    lucas.plank@wwvt.de
    VCF Download
  • Lucian Kiebel
    Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-262
    lucian.kiebel@wwvt.de
    VCF Download
  • Lukas Gnettner
    Video / Medientechnik
    +49 89 944 962-242
    lukas.gnettner@wwvt.de
    VCF Download
  • Manuel Roloff
    Technischer Leiter / Meister für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-214
    manuel.roloff@wwvt.de
    VCF Download
  • Manuela Fruhstorfer
    Assistenz der Geschäftsleitung
    +49 89 944 962-204
    manuela.fruhstorfer@wwt.de
    VCF Download
  • Marcel Petras
    Projektleiter
    +49 89 944 962-211
    marcel.petras@wwvt.de
    VCF Download
  • Marian Zielinski
    Lagerist
    +49 89 944 962-300
    marian.zielinski@wwvt.de
    VCF Download
  • Markus Bacher
    Lagerist
    +49 89 944 962-300
    markus.bacher@wwvt.de
    VCF Download
  • Matthias Entholzner
    Ausbildung Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-226
    matthias.entholzner@wwvt.de
    VCF Download
  • Max Ziegler
    Auszubildender Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-234
    max.ziegler@wwvt.de
    VCF Download
  • Maximilian Ott
    Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-223
    maximilian.ott@wwvt.de
    VCF Download
  • Moritz Eigner
    Auszubildender Veranstaltungstechniker
    +49 89 944 962-244
    moritz.eigner@wwvt.de
    VCF Download
  • Niclas Danzer
    Ausbildung Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-221
    niclas.danzer@wwvt.de
    VCF Download
  • Niklas Ebert
    Tontechniker
    +49 89 944 962-263
    niklas.ebert@wwvt.de
    VCF Download
  • Oliver Edelmann
    Tontechniker
    +49 89 944 962-240
    oliver.edelmann@wwvt.de
    VCF Download
  • Oskar Wagner
    Projektleiter Festinstallation
    +49 89 944 962-275
    oskar.wagner@wwvt.de
    VCF Download
  • Patrick Gadanecz
    Abteilungsleiter Allianz Arena - Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-272
    patrick.gadanecz@wwvt.de
    VCF Download
  • Robert Hopfgartner
    Lagerist
    +49 89 944 962-300
    robert.hopfgartner@wwvt.de
    VCF Download
  • Sabine Gehrmann
    Sachbearbeiterin Buchhaltung
    +49 89 944 962-206
    sabine.gehrmann@wwvt.de
    VCF Download
  • Sascha Dickel
    Geschäftsführer / Abteilungsleiter Ton, Meister für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-213
    sascha.dickel@wwvt.de
    VCF Download
  • Simon Bayne
    Projektleiter
    +49 89 944 962-218
    simon.bayne@wwvt.de
    VCF Download
  • Thomas Grosshaus
    Abteilungsleiter Festinstallation
    +49 89 944 962-274
    thomas.grosshaus@wwvt.de
    VCF Download
  • Thomas Rendl
    Fuhrparkleiter
    +49 89 944 962-250
    thomas.rendl@wwvt.de
    VCF Download
  • Tobias Hesse
    Tontechniker
    +49 89 944 962-238
    tobias.hesse@wwvt.de
    VCF Download
  • Tom Schallameier
    Lagerist
    +49 89 944 962-255
    tom.schallameier@wwvt.de
    VCF Download
  • Toni Lindner
    Lagerist
    +49 89 944 962-251
    toni.lindner@wwvt.de
    VCF Download
  • Wiebke Ansorge
    Videotechnikerin, Fachkraft für Veranstaltungstechnik
    +49 89 944 962-241
    wiebke.ansorge@wwvt.de
    VCF Download
  • Wolfgang Kremnitz
    Abteilungsleiter Service
    +49 89 944 962-252
    wolfgang.kremnitz@wwvt.de
    VCF Download

Werde ein Teil von uns!

Wir bieten spannende Herausforderungen und einen sicheren Arbeitsplatz in einem wirtschaftlich solide geführten Unternehmen in einem starken, professionell geführten und motivierten Team. Wir freuen uns jederzeit über Ihre Initiativbewerbung zur Registrierung in unserem Personalpool.

Partner

Unsere Geschichte

Noch Fragen?